Hereke Seide 11 x 11, Türkei, ca. 180 x 122 cm,
Türkei, ca. 180 x 122 cm, 20. Jh. Kunstvoller Reinseidenteppich mit aufsteigendem Blüten Arrangement und rund 1.200.000Knoten m/2. Sehr gut erhalten und signiert. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 16:21
EUR 4.096,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 16:21 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |