Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 199

Isfahan, Iran, ca. 216 x 145 cm,

Iran, ca. 216 x 145 cm, 1. Drittel 20. Jh. Detailreicher, rotgrundiger Blütenteppich mit zentralem Medaillon. Mit rund 500.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt und, mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten. (VP)

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

11.10.2022 - 16:39

Startpreis:
EUR 2.200,-

+43-1-515 60-314

Auktion: Orientteppiche, Textilien & Tapisserien
Datum: 11.10.2022 - 16:39
Besichtigung: 5.10. - 11.10. 2022