Trude Fleischmann *
(Wien 1895-1990 Brewster, New York)
Judith Holzmeister, 2 Fotos, um 1930, Vintages, Bromsilber, beide mit Fotografenprägestempel, je ca.21,8 x 16,3 cm, eines auf Orig.-Karton aufgezogen, hier mit Bleistift signiert, ein Foto mit Knick, (2)
Provenienz:
Sammlung Guido Holzmeister, Tirol - seine Erben
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 15:17
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Trude Fleischmann *
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 15:17 |