Leo Kandl
(Mistelbach 1944 geb.)
"Sakko", 1992, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenstempel, darin mit Bleistift betitelt, datiert, sowie Auflage: 2 bezeichnet, 77 x 49 cm (84 x 60 cm), leichte Erhaltungsmängel im äußeren linken Rand
Vergleiche:
Leo Kandl, Arbeiten 1992-96, Text: Peter Weiermair, herausgegeben vom Frankfurter Kunstverein anläßlich der Ausstellung PROSPECT 96
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:17
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Leo Kandl
(Mistelbach 1944 geb.)
Vergleiche:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:17 |