Ettore Tito
(Castellammare di Stabia 1859–1941 Venedig)
Alltag in Venedig, signiert E. Tito, Öl auf Holz, 53,5 x 72 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Abgebildet und verzeichnet in:
Angelo Enrico und Francesco Luigi Maspes, Ettore Tito: catalogo ragionato delle opere, Antiga ed., 2020, S. 366, Nr. 443.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.11.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Ettore Tito
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.11.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 08.11.2022 |