Christian Friedrich Mali
(Darthuizen 1832–1906 München)
Schafherde vor der Stadt mit Hirte, signiert Christian Mali München, Öl auf Leinwand, 82 x 145 cm, gerahmt
Vergleiche:
Hans-Peter Bühler, Anton Braith & Christian Mali. Tiermaler der Münchner Schule, Mainz 1981, S. 241, Nr. 218, S. 245, Nr. 220, S. 273, Nr. 253.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.11.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Christian Friedrich Mali
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.11.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 08.11.2022 |