Carl Hasch
(Wien 1834–1897)
Blick in die Bucht von Pallanza am Lago Maggiore, signiert Carl Hasch, Öl auf Holz, 47 x 66,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt)
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 30. Januar 1936, Los 243;
Privatsammlung, Österreich.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. I, 1, S. 490, Nr. 6.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.11.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Carl Hasch
(Wien 1834–1897)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.11.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 08.11.2022 |