Lot Nr. 657

Albert Ludwig Trippel

Albert Ludwig Trippel - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Potsdam 1813–1854 Berlin)
“Gegend am Siller See im Ober Engadin, Graubünden”, rückseitig betitelt, sowie Etikett N. L. Lepke in Berlin, Unter den Linden No. 17, signiert A. Trippel, Öl auf Leinwand, 68,5 x 93 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.11.2022 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Albert Ludwig Trippel

(Potsdam 1813–1854 Berlin)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 08.11.2022 - 17:00
Besichtigung: 22.10. - 08.11.2022