Versch. Länder 16./20. Jh.
(ca. 57 Stk. davon 28 AR) u. a. Karl V. 4 Patards 1536 Antwerpen. G/H 189.1a. (geh.) IV; Ferdinand II. 3 Kreuzer 1629 HR, Breslau; 1637 Prag; IV Leopold I. 3 Kreuzer 1705FN, Breslau (gelocht) III-; Rumänien: Karl I. 1 Leu 40 jähr. Reg. jubiläum 1906 II; 1 Leu 1873 III; 50 Bani 1884II-, 1 Leu 1900, 50 Bani 1900 beide II; Niederlande, Wilhelmina, Gulden 1923 II+; Olmütz, Maximilian Graf Hamilton, Jeton 1762. =26 mm= III-; Osmanen, Murad V. (4 kleine AR); St. Georgs -Kleinmedaillen; etc (auch leicht beschädigte) meist III
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2022 - 10:00
EUR 950,-
- Rufpreis:
Versch. Länder 16./20. Jh.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.11.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 16.11.2022 |