Lot Nr. 73

KPM Teller,

KPM Teller, - Trouvaillen aus Glas & Porzellan

Porzellan, Wandung mit glanzgoldener Fahne, Bordüren mit glanzgoldenen Blattdekoren auf mattgoldenem Band, Spiegel mit farbig gemalter Waldlandschaft, Wasserstelle mit trinkendem Pferd, seitlich steht die Bäuerin mit Wasserkrug auf dem Kopf und Spindel in den Händen, Dm. 24,5 cm, beriebene Stellen KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke um 1810 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.10.2022 - 15:12

Startpreis:
EUR 360,-

KPM Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Trouvaillen aus Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.10.2022 - 15:12
Besichtigung: Online