Giuseppe di Guido, gen. Meister von Fontanarosa
(geb. um 1590, tätig in Neapel und Süditalien zwischen den 1620er- und 1640er-Jahren)
Der heilige Sebastian wird von der heiligen Irene gepflegt,
Öl auf Leinwand, 131,5 x 181 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:15
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:15 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |