Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) "Vier Falter" auf der Rückseite signiert, datiert Rudolf Pointner 1973, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 55,5 x 75,5 cm, unter Glas, bemalter Originalrahmen, seltene Ausführung, guter Erhaltungszustand
07.11.2022 - 15:18
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Rudolf Pointner *
Auktion: | Bilder von steirischen Künstlern |
Datum: | 07.11.2022 - 15:18 |