Thangka der 21 Taras, Mongolei oder Tibet, 19. Jh.,
Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, in der Mitte die grüne Tara auf einem Lotuskissen, umgeben von 20 Taras, 75,5 x 40,5 cm, knittrig, berieben
Expertin: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:16
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 15:16 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |