Lot Nr. 33

Thangka der 21 Taras, Mongolei oder Tibet, 19. Jh.,

Thangka der 21 Taras, Mongolei oder Tibet, 19. Jh., - Asiatische Kunst

Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, in der Mitte die grüne Tara auf einem Lotuskissen, umgeben von 20 Taras, 75,5 x 40,5 cm, knittrig, berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

31.10.2022 - 15:16

Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.10.2022 - 15:16
Besichtigung: 22.10 - 31.10.2022