Thangka der 21 Taras, Mongolei oder Tibet, 19. Jh.,
Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, in der Mitte die grüne Tara auf einem Lotuskissen, umgeben von 20 Taras, 75,5 x 40,5 cm, knittrig, berieben
Esperta: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 31.10.2022 - 15:16 |
Esposizione: | 22.10 - 31.10.2022 |