Lotto No. 33

Thangka der 21 Taras, Mongolei oder Tibet, 19. Jh.,

Thangka der 21 Taras, Mongolei oder Tibet, 19. Jh., - Arte Asiatica

Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, in der Mitte die grüne Tara auf einem Lotuskissen, umgeben von 20 Taras, 75,5 x 40,5 cm, knittrig, berieben

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

31.10.2022 - 15:16

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte Asiatica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 31.10.2022 - 15:16
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.10 - 31.10.2022