Ivan Rabuzin *
(Ključ, Croatia 1921–2008 Varaždin)
Villaggio di Madjarevo, 1968, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 65 x 98 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Deagoni, Mailand
Studio d’arte Dino Tega, Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
R. Carrieri, Rabuzin, Edizioni Tega, Mailand 1972, S. 291 Nr. 308 mit Abb.
Gualdo Tadino, I pittori del sacro cuore, Chiesa Monumentale di San Francesco, 3. August - 31. Dezember 2015, Ausst.-Kat. S. 15 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2022 - 18:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Ivan Rabuzin *
Provenienz:
Sammlung Deagoni, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |