Ludwig Müller-Cornelius
(München 1864-1946)
Kartoffelerntende Bauern am Flusslauf vor kleinem Dorf, signiert unten links: L. Müller-Cornelius, rückseitig späterer Klebezettel mit zusätzlicher Beschreibung, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 24 x 39 cm, Holzrahmen beschädigt, Retuschen, verschmutzt Ruf 750
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jhdt., München 1982, S. 199, Abb. 311.312.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:29
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Ludwig Müller-Cornelius
(München 1864-1946)
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 14:29 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |
Startpreis: