Ludwig Müller-Cornelius
(München 1864-1946)
Kartoffelerntende Bauern am Flusslauf vor kleinem Dorf, signiert unten links: L. Müller-Cornelius, rückseitig späterer Klebezettel mit zusätzlicher Beschreibung, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 24 x 39 cm, Holzrahmen beschädigt, Retuschen, verschmutzt Ruf 750
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jhdt., München 1982, S. 199, Abb. 311.312.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:29
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,600.-
EUR 750.-
Ludwig Müller-Cornelius
(München 1864-1946)
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:29 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.-