Oberösterreichischer Bauernkasten, Mitte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, feldförmig und mit Blumenmotiven polychrom dreiseitig bemalt, eintürig, schräggestellte Lisenen, hochgezogener abgetreppter Kranz, im Giebel datiert: 1856, Sockellade, Schloss, Schlüssel, drei ergänzte Zwischenböden, Höhe ca. 187,5 cm, Breite ca. 111,5 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Trockenrisse, ergänzte Scharniere, starke Altersspuren, berieben, Farbfehlstellen Ruf 400
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:45
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 15:45 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |
- 2 Schilling 1937
- Militärdienstzeichen für Offiziere,
- Schmucksteinhalskette
- PKW "Renault Clio Billabong 1,5 dCi",