Oberösterreichischer Bauernkasten, Mitte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, feldförmig und mit Blumenmotiven polychrom dreiseitig bemalt, eintürig, schräggestellte Lisenen, hochgezogener abgetreppter Kranz, im Giebel datiert: 1856, Sockellade, Schloss, Schlüssel, drei ergänzte Zwischenböden, Höhe ca. 187,5 cm, Breite ca. 111,5 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Trockenrisse, ergänzte Scharniere, starke Altersspuren, berieben, Farbfehlstellen Ruf 400
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:45
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 23.11.2022 - 15:45 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes