Rosenkranz, 18. Jahrhundert
Einundsiebzig (!) Avekugeln aus schwarzem Holz, Paternoster-Kugeln, jeweils zwei mit Silberhalbkugeln ummantelt, zwei Silbereinhänger (Christus an der Geißelsäule, Silberherz), Credo-Kreuz und großes Kreuz (10 x 6) mit Perlmuttintarsien, die Kreuzbalkenenden in punzierten Silberkapseln, Länge ca. 57 cm Ruf 300
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.11.2022 - 14:12
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Rosenkranz, 18. Jahrhundert
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:12 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |