Rosenkranz, 18. Jahrhundert
Einundsiebzig (!) Avekugeln aus schwarzem Holz, Paternoster-Kugeln, jeweils zwei mit Silberhalbkugeln ummantelt, zwei Silbereinhänger (Christus an der Geißelsäule, Silberherz), Credo-Kreuz und großes Kreuz (10 x 6) mit Perlmuttintarsien, die Kreuzbalkenenden in punzierten Silberkapseln, Länge ca. 57 cm Ruf 300
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.11.2022 - 14:12
EUR 384.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Rosenkranz, 18. Jahrhundert
+43-662-87 16 71-0
Date: | 24.11.2022 - 14:12 |
Exhibition: | 14.11. - 24.11.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes