Lot Nr. 416

132-teiliges Tafelbesteck "Ostfriesen", Robbe & Berking, Flensburg

132-teiliges Tafelbesteck "Ostfriesen", Robbe  &  Berking, Flensburg - Weihnachtsauktion

Silber 800, Edelstahlklingen, 12 Vorspeisen-, 12 Speisemesser, 11 Vorspeisen-, 13 Speise-, 12 Kuchengabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Kaffeelöffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln, 12 Vorlegebestecke, u. a.: Schöpfer, kleines Vorlegemesser und Gabel, Saucenlöffel, Tortenheber und Zuckerzange, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet R & B (= Robbe & Berking, gegründet 1874), Bruttogesamtgewicht ca. 6416 g, Gebrauchsspuren øS6416 Ruf 4.500

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

24.11.2022 - 15:02

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 4.500,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.11.2022 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2022