Georges Mathieu *
(Boulogne-sur-Mer 1921–2012 Paris)
Ohne Titel, 1959, signiert und datiert, Tusche und Gouache auf Papier auf Karton, 56,2 x 77,5 cm, gerahmt
Auf dieses Gemälde wird im Addendum zu den „Archives by Jean-Marie Cusinberche on Georges Mathieu“, Paris, verwiesen. Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat vor.
Provenienz:
Auktion Pescheteau-Badin-Ricqlès, Paris, 29. November 1996, Los 104
Galleria d'Arte Maggiore, Bologna
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
01.12.2022 - 17:12
EUR 16.640,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Georges Mathieu *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 17:12 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,- -
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 90.000,-