Josef Schöpf
(Telfs 1745-1822 Innsbruck) Madonna mit Kind, rückseitig auf der Original-Leinwand lt. dem Restaurator des Bildes signiert, datiert und auf die Doublierung neu übertragen: "Jos. Schöpf Tyrol pinxit 1810", Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 65 x 45 cm, restauriert, vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 17:17
- Startpreis:
EUR 900,-
Josef Schöpf
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 17:17 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |