Paar neoklassizistische italienische Gewürzschälchen, Florenz, 20. Jahrhundert
Silber 800, mit blauem Glaseinsatz, ovale Form, durchbrochen gearbeitete Wandung, trichterförmige geschwungene Scharnierdeckel mit Balusterbekrönung und ligiertem Monogramm, seitliche Handhabe, Feingehaltspunze, ital. Herstellermarke (Ermindo Pampaloni di Franco Pampaloni, tätig 1940-1971), Höhe je ca. 6,2 cm, Silbergewicht ca. 130,4 cm, dazu: zwei Silberlöffel, nicht punziert, Gewicht je ca. 8,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS130
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2022 - 11:33
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2022 - 11:33 |