Lot Nr. 195-040609/0004

Paar neoklassizistische italienische Gewürzschälchen, Florenz, 20. Jahrhundert

Paar neoklassizistische italienische Gewürzschälchen, Florenz, 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber 800, mit blauem Glaseinsatz, ovale Form, durchbrochen gearbeitete Wandung, trichterförmige geschwungene Scharnierdeckel mit Balusterbekrönung und ligiertem Monogramm, seitliche Handhabe, Feingehaltspunze, ital. Herstellermarke (Ermindo Pampaloni di Franco Pampaloni, tätig 1940-1971), Höhe je ca. 6,2 cm, Silbergewicht ca. 130,4 cm, dazu: zwei Silberlöffel, nicht punziert, Gewicht je ca. 8,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS130

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

17.11.2022 - 11:33

Startpreis:

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.11.2022 - 11:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online