Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Schulweg, signiert unten rechts: Kubin, Lithografie auf stark gebräuntem Büttenpapier, Blatt 8 aus der Mappe: Traumland I, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1922, Darstellungsgröße ca. 30,5 x 25 cm, Blattgröße ca. 38 x 25,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 16:24
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 16:24 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-