Seltener Brettstuhl,
sog. Löwenstuhl, frühes 19. Jh., Hartholzgestell auf ausgestellten Beinen, Lehne in Form spiegelbildlich ausgeführter aufsteigender Löwen, Lehnh. ca. 95 cm, Sitzh. ca. 51 cm, gepflegter Zustand mit ehem. Wurm- und altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:30
EUR 3.072,-
- Startpreis:
Seltener Brettstuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:30 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |