Bäuerliche Ecksitzbank,
unter Verwendung verschiedener Material- und Gestellteile aus dem späten 19./ frühen 20. Jh. gearbeitet, Fichtenholz, natur, geölt, Lehnen mit geschweift gearbeiteter Sprossenverzierung, Schenkelmaß 168 cm und 165 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:21
EUR 1.280,-
- Startpreis:
Bäuerliche Ecksitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:21 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |