Bauernschrank,
Oberösterreich/Kronstorf, erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, blau grundiert, teilweise marmoriert, sowie in typischer Manier für diese Gegend floral bemalt, eine Tür, profilierter Kranz, ein Schlüssel, 171 x 120 x 57 cm, restauriert, im Türbereich zwei Holzteile eingesetzt und maltechnisch retuschiert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:21
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:21 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |