6 variierende Brettsessel,
modifizierte Renaissancestilfom des 19. Jh., teilweise in massivem Eichen- und Nussholz ausgeführt, geschnitzte Lehnen mit Maskaron und Engelskopfverzierungen, gedrechselte Füße mit Brettsitzen, Altersspuren, kleine Schwundrisse, leicht wackelig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:26
EUR 3.328,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
6 variierende Brettsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:26 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |