Bäuerlicher Luster,
sog. Lusterweibchen, 19. Jh., 1-flammig elektr. montiertes, sowie tw. vollplastisch geschnitztes und gefasstes Holzgestell in Form einer Trauben haltenden jungen Frau, Rotwild-Abwurfstangen, H. (mit Laterne) ca. 65 cm, L. ca. 75 cm, ohne Gewähr auf Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:31
EUR 2.048,-
- Startpreis:
Bäuerlicher Luster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:31 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |