Lot Nr. 287

2 Schützenscheiben,

2 Schützenscheiben, - Bauernmöbel

Oö. Ende 19. Jh. u. Anf. 20. Jh., runde Holztafeln mit unterschiedlichen Landschaftsmotiven, sowie Hirsch und Steinbock bemalt, datiert 1888 u. 1920, Dm. ca. 50 u. 64 cm, Einschusslöcher, gereinigter und gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

05.12.2022 - 17:23

Startpreis:

2 Schützenscheiben,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauernmöbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.12.2022 - 17:23
Auktionsort: Favoriten
Besichtigung: 26.11. - 05.12.2022