2 Schützenscheiben,
Oö. Ende 19. Jh. u. Anf. 20. Jh., runde Holztafeln mit unterschiedlichen Landschaftsmotiven, sowie Hirsch und Steinbock bemalt, datiert 1888 u. 1920, Dm. ca. 50 u. 64 cm, Einschusslöcher, gereinigter und gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 17:23
- Startpreis:
2 Schützenscheiben,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 17:23 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |