Lot Nr. 159

Ovoider Korb, Meißen

Ovoider Korb, Meißen - WEIHNACHTS-AUKTION Glas & Porzellan

Porzellan, geschweifte Wandungen mit Gitter, Goldrändern und Bordüren, 2 Reserven innen und außen mit kleinen bunt gemalten Blumenzweigen, Spiegel mit großem Blumenbukett, außen grüne Asthenkel mit bunten plastischen Blütenzweigen, Höhe 14 cm, Länge 38 cm, Henkeln minimal restauriert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru).

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.12.2022 - 15:26

Startpreis:
EUR 900,-

Ovoider Korb, Meißen

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: WEIHNACHTS-AUKTION Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2022 - 15:26
Besichtigung: Online