Lot Nr. 90

Paar Girandolen,

Paar Girandolen, - Möbel

Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, vergoldete Bronzeschäfte, teilweise kanneliert sowie reich ornamental geziert, gebogen ausgeführte Arme, vier- bzw. fünfflammig ausgelegt, oberer Abschluss in Form eines abnehmbaren Flammensteckteils, Höhe 49,5 cm, Durchmesser 35,5 cm, restaurierter Zustand, ehemals elektrifiziert, Bohrlöcher ersichtlich.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.12.2022 - 10:30

Startpreis:
EUR 2.800,-

Paar Girandolen,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.12.2022 - 10:30
Besichtigung: Online