Alfred Würl *
(Marienbad 1925-2005 Bad Leonfelden)
Ohne Titel, Öl auf Holz, 61 x 31 cm, auf mit Leinwand bespannter Homogenplatte, gerahmt
Farbabbildung:
Helmut A. Gansterer, Helmut M. Zoidl, Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H. M. Z. Privatstiftung, Wien 2010, S. 10
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:04
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Alfred Würl *
Farbabbildung:
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:04 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |