Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
"Augenblick", betitelt, signiert Xenia Hausner, mit Acryl überarbeiteter Pigmentdruck auf Papier, auf Pressplatte, 23,8 x 28,9 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie 422 Margund Lössl, Gmunden;
Privatsammlung, Tirol
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:15
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:15 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |