August Walla *
(Klosterneuburg 1936-2001 Gugging)
"GÖTTIN KÖNIGIN MARIA MADONNA", zweimal signiert Walla, auf der Rückseite: FÜRM BILDERRAHMEN GEMACHT. Walla.! Pavillon 9.!, Mischtechnik mit silbernem Farbstift auf schwarzem Papier, 35 x 25 cm
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an einen Pfleger
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:49
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
August Walla *
Provenienz:
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:49 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |