Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, Radierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 29 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,8 x 39,7 cm, Blattmaße 50 x 68 cm
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:55
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:55 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-