Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900-1961)
Venedig, Rialtobrücke, Mischtechnik mit Öl auf starkem Papier, 31 x 43,7 cm, an den Rändern Klebestreifenspuren von einer alten Montage, gerahmt
Vergleiche:
Dietrich Kraft/Matthias Boeckl, Otto Rudolf Schatz, Verlag Bibliothek der Provinz, 2010, S. 210
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:38
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900-1961)
Vergleiche:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:38 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |