Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954)
"Zieleinlauf", signiert C. F. Bauer sowie mit Jugendpreis Sept. 1934 "Zieleinlauf" bezeichnet, Öl auf Leinwand, auf Karton, 29 x 44 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:58
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:58 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-