Moskauer Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Blattwerk, Scharnierdeckel, Henkel, Höhe 17 cm, Gewicht 706 g, Meisterzeichen Wasilij Nikin, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Schagin 174(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Moskauer Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |