Paar Wiener vierflammige Kerzenleuchter,
Silber, rund, floral ornamental graviert, drei Volutenarme, Zentrumsteil, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 47 cm, Gewicht 1472 g, Meisterzeichen KK, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |