Wiener Deckelhumpen,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefierten Maskarons und Blüten, Scharnierdeckel mit plastischer Figur, Henkel mit Halbfigur, Höhe 28,5 cm, Gewicht 1012 g, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Wiener Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |