Lot Nr. 195-040420/0012

Zuckerdose, Martin Friedrich oder Johann Bernhard Müller, Berlin, um 1780

Zuckerdose, Martin Friedrich oder Johann Bernhard Müller, Berlin, um 1780 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber, innen ehemals vergoldet, geschwungene ovale Dose mit Scharnierdeckel, in Form von Perlstabdekor, Festons und Blütenrosetten getrieben, Berliner Stadtmarke um 1800, Tremolierstrich, Meistermarke MÜLLER (Gebrüder Müller, tätig um 1780), ca. 9,5 x 15 x 10 cm, Gewicht ca. 266 g, ein Fuß gebrochen, fehlt, Einriss, Druckstellen øS266 Ruf 500

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.12.2022 - 15:47

Startpreis:

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.12.2022 - 15:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online