Lot Nr. 195-040722/0001

Speiseservieceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Speiseservieceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, 30 Stück: 8 Suppentassen mit 8 Untertassen, 1 gehenkelte Deckelterrine (Dm 22,5 cm), 1 kleine gehenkelte Deckelschale(Dm 12,5 cm) mit 1 Unterteller, 1 runde Platte (Dm 28 cm), 1 ovale Platte (39x 25 cm), 1 quadratisch geschweifte Schüssel (23 x 23 cm, Salz- und Pfefferstreuer, 2 runde Untersetzer (Dm 13,5 und 9,5 cm), 1 kleiner Kerzenhalter, 1 kleine Bechervase, 1 Senftopf mit Deckel, 1 rechteckige Deckeldose, grün gemalter Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Goldrand, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke "Augarten Wien Austria", Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

22.12.2022 - 15:00

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.12.2022 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online