Skandinavischer Deckelhumpen,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit eingesetzter Münze, Wandung mit getriebenen Barockblumen, drei Klauenfüße, Höhe 16,5 cm, Gewicht 462 g, Meisterzeichen AG, wohl Dänemark, um 1740/50, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Skandinavischer Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |