Paar Biedermeier-Wandteller, aus Alt-Wiener Porzellan,
weiß glasiert, Rosenbemalung, durchbrochen gearbeitete Fahnen, unterglasurblauer Bindenschild, datiert .823, Durchmesser je 24 cm, integrierte Wandhalterung, guter Erhaltungszustand
16.01.2023 - 15:08
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Porzellan, Glas und Keramik |
Datum: | 16.01.2023 - 15:08 |