Hahn mit Hennen/Gänserupfen/ Hausziege, ungarisches Porzellan, Marke Zsolnay/Pecs
teilweise signiert Sinko, weiß glasiert und bemalt, Höhen 11,5/19/17,5 cm, am Boden gemarkt, 1 Figur bestoßen, Erzeugerfehler
16.01.2023 - 15:11
- Startpreis:
Auktion: | Porzellan, Glas und Keramik |
Datum: | 16.01.2023 - 15:11 |