Großes Konvolut Bauerhoftiere und Figuren (Bauern und Soldaten) und Zubehör (Häuser, Bäume, Zäune),
aus Holz gepresst, fein bemalt, einige Teile gestempelt 'Clauss', dazu ein sehr schönes Diorama aus Karton, aufklappbar, tapeziert, Maße 68 x 22 x30 cm, gebraucht und bespielt, ca. 1930er Jahre.
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
17.01.2023 - 15:17
- Startpreis:
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 17.01.2023 - 15:17 |