Schrank im Barockstil
Nussholzausführung, ornamental und feldförmig in Ahorn, Maser und Nuss marketiert, Front mit zwei Türen und profilierter Schlagleiste, abgeschrägte Ecken, mehrfach profilierte Kranz- und Sockelzone, gedrückte Kugelfüße, Höhe ca. 216 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 71 cm, Inneneinrichtung mit fünf Zwischenböden, graviertes Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschläge, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Korpus ohne Türen stark ausgeblichen, bestoßen, rechte Ecke verschmutzt
05.01.2023 - 15:26
- Startpreis:
Schrank im Barockstil
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2023 - 15:26 |